Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Второй конкурс обзоров завершен! Получено письмо от Натана Дрейка
08:35
Второй конкурс обзоров завершен! Получено письмо от Натана Дрейка


Итак, сегодня, по голубиной почте, мне пришло письмо от самого Натана Дрейка, в котором сообщается, что истории, написанные нашими участниками помогли ему выбраться из плена! Ну чем не хорошая новость? Кроме того, Дрейк поделился частью своих сокровищ с тремя победителями, как и обещал. Вот письмо нашего искателя приключений и непосредственно результаты конкурса!



Распределение мест


I МЕСТО



Первое место занял Lock_Dock со своим обзором Ninja Gaiden: Dragon Sword для Nintendo DS. Также, Lock_Dock получает дополнительный приз за количество обзоров. В качестве призов он выбрал игры Lumines (PS Vita) & Street Fighter IV (Nintendo 3DS)


ОБЗОР NINJA GAIDEN: DRAGON SWORD от Lock_Dock был оценен в 28 баллов из 30


kamikaze2007

8,5/10 
Ну, тут уж нельзя не похвалить за оригинальность и соответствие названию конкурса. Письмо вышло содержательное, лёгкое для чтения и не скучное. Практически не теряется ощущение настоящего жителя игры, а не простого персонажа. Только уважаемый ниндзя не может определиться как обращаться к адресату, на ты или на вы. Оно и понятно — иностранец.

ezooculteric

9,5/10
Обзор читается как фанфик, выбран необычный и интересный подход к написанию. Тема "Письма от Натана Дрейка" раскрыта - это большой плюс. Про звуковое оформление, управление и сюжет написано просто замечательно, но почему ничего нет про графику и дизайн? Ценность игры для серии Ninja Gaiden? Но в остальном обзор великолепный, он будет легок для восприятия даже тем кто вообще с играми незнаком. И выбор игры хорош, что тут говорить. 

АлБИ

10/10
Оформление супер, текст читается отлично. Плюс за выбор игры - имхо - одна из лучших и незаслуженно не освещенных в обзорах. И жирный плюс за стилистику.


II МЕСТО


Второе место занял участник из сообщества "Консольщики славных деревень Владимирской области" Obscurer со своим обзором на игру Thief 3. В качества приза он получает игру Resident Evil Revelations (Nintendo 3DS).

ОБЗОР THIEF 3 от Obscurer был оценен нашим жюри в 27 баллов из 30

АлБИ

8/10 
Обзор Thief начался с очень интересной находки : Ответному письму Трейку. Если бы стиль повествования сохранился такой и дальше - было-бы просто отлично! 
Несмотря на это обзор читается легко и непринужденно.

kamikaze2007

9,5/10 
Очень хороший, последовательный и интересный обзор. Расписаны все особенности игры, добавлены приятные вставки в виде отрывков из письма. Заслуживает похвалы и выбор классической, качественной игры, в которую хочется тут же поиграть, не откладывая в долгий ящик. За романтику приключений, за напоминание о Хрониках Сиалы отдельное, огромное спасибо.

ezooculteric

9,5/10 
Читал обзор с неподдельным интересом. Действительно, некоторые, так называемые, стелз-фаны, с этой игрой незнакомы. Зацикливаясь на новых частях серии Метал Гир Солида и СплинтерЦелла, они забывают про настоящие шедевры, которые выходили несколько лет назад. Особенно понравился крик души автора про современные игры, которые совершенно опустели, опопсели и стали абсолютно гладкими и простыми. Так что, за выбор игры - отлично с плюсом. Меня, как человека, которого данный жанр совсем не интересует, обзорщику удалось заинтересовать. Чувствуется, что написавший обзор разбирается в жанре и может заинтересовать своим интересным повествованием и эмоциями, которые он испытал во время прохождения, любого другого. Обзор читается на одном дыхании, с литературной точки зрения тоже все в порядке. Все аспекты игры описаны, что-то кратко, на что-то выделено больше внимания. Некоторые интересные миссии описаны отдельно.

III МЕСТО


Третье место занял участник Владимирского филиала Клана Консольщики Muromes со своим обзором на игру Resident Evil Revelations для Nintendo 3DS. В качества приза он получает игру Rabbidds (Nintendo 3DS)

Обзор Resident Evil Revelations от Muromes был оценен в 26,5 баллов из 30

ezooculteric

9,5/10 
Это как раз тот случай, когда обзор интереснее чем сама игра. Сюжет описан по-минимуму, упор сделан именно на чувства, переживания автора обзора во время прохождения игры. 
Обзор соответствует требованиям к оформлению и минимальному объему и мне кажется, написано ровно столько, сколько нужно. Прочитав работу Муромца до конца, мы получаем полное представление о саундтреке, атмосфере, геймплее RE:R. 

Выбор игры вполне заслуживает похвалы, в рунете обзоров RESIDENT EVIL REVELATIONS не так уж много, и то что написал MUROMES действительно можно считать одной из лучших работ по данной игре, представленных в русскоязычном интернете. Факт написания хорошего обзора по этой игре также можно считать небольшим вкладом в продвижении непопулярной Нинтендо в России, а ссылкой на эту работу не стыдно делиться на других сайтах. 
Можно отметить несколько недостатков: Схемы управления не описаны (например, насколько удобно играть без CirclePad?), кооперативный режим прохождения не освещен.


АлБИ

8/10
Хороший обзор, без заметных несостыковок и вырванных кусков текста. Приятно читается. После него хочется пойди в магазин и наконец купить 3ds.


kamikaze2007

9/10 
Интересный и не скучный обзор, написанный понятным языком без жаргона. Понемногу показаны все особенности игры, сюжет раскрыт ровно настолько, насколько надо для понимания завязки истории. Немного не к месту обращение на Вы с большой буквы и присутствуют немного ошибок. В остальном хороший, ровный обзор. Сразу сложилось впечатление, что не поиграв в эту игру, пропустишь один из хитов 3DS.

Оценки, выставленные за другие обзоры вы можете увидеть ниже:


ОБЗОР BLEACH SOUL RESURRECCION от Toshan94 был оценен в 9 баллов из 30

kamikaze2007

4/10 
Больше похоже на очень краткое описание прохождения игры, с огромным количеством всяческих ошибок в словах и знаках препинания. Про саму игру опять ни слова.

ezooculteric

4/10 
Краткое описание миссий и режимов, отсылки к аниме - может быть это кому-нибудь поможет, но обзором это назвать язык не поворачивается. И, как следствие, слишком много в тексте внутрианимешных терминов, которые будут непонятны обычному читателю.

АлБИ

1/10
За слово "анимэ" скинул сразу. 
А дальше просто ужас. Текст напомнил мне прохождения из книжки Tips & Triсs от Буки.


ОБЗОР UNCHARTED: GOLDEN ABYSS от Lock_Dock был оценен в 26 баллов из 30

kamikaze2007

8,5/10 
Ну, тут всё просто и по делу. Совершенно чётко расписано почему стоит поиграть в эту игру, а почему — нет. Обзор и не короткий и не такой длинный, чтобы успеть утомить. Самое главное, что мне понравилось — отсутствуют злостные спойлеры. Опять хорошо для пополнения копилки обзоров новой консоли, хотя игра и выбрана из распространённых.

ezooculteric

8,5/10 
"Обзоров Uncharted: Golden Abyss в сети великое множество", поэтому трудно говорить о том, что Лок Док выбрал правильную игру для нашего конкурса. Но, что тут говорить, публикация получилась интересной и автор смог оценить игру со всех возможных сторон по всем законам и стандартам написания обзоров. Конечно, если оценивать с этой точки зрения, то обзору можно поставить отлично с плюсом. Но возвращаясь к нашему конкурсу - глупо было полагать, что охранникам, которые держат Натана Дрейка в плену понравится пересказ истории, которую они уже слышали.

АлБИ

9/10 
Как и в предыдущем обзоре автор подошел к своему делу ответственно и, что самое главное, со своим мнением. Обзор понравился. Краткость - сестра таланта.

ОБЗОР PRIMAL от Lock_Dock был оценен в 16,5 баллов из 20
Обзор был снят с конкурса из-за того, что третий член жюри его не оценил.

kamikaze2007

8/10 
Вот и попался обзор незнакомой мне игры, точнее главную героиню я где-то видел раньше, но откуда она — узнал впервые. Снова обзор оформлен в виде письма, интересного и не позволяющего бросить чтение на середине. Основные моменты игры не упущены, правда, под конец они стали показываться как мнения игроков, а не как описание своего мира автором письма.

ezooculteric

8,5/10 
В первую очередь, хочется похвалить выбор игры. Обзор, опять же, написан как фанфик, но читается он немного сложнее, чем в случае с Нинзей Гайден. Про сюжет, геймплей рассказано очень много от имени Гаргульи, а в конце обзора от имени игроков написано два предложения про все остальное. 

p.s. 
Лок Док в своих обзорах всегда забывал или намерено не описывал музыкальную, звуковую составляющую игры, для меня же это неотъемлимая часть каждой игры. Скажем, без превосходной музыки, Зельда не стала бы у меня самой любимой игрой.


ОБЗОР RESIDENT EVIL 6 от Lock_Dock был оценен в 26 баллов из 30

АлБИ

9.5/10 
Очень понравился обзор. Его не стыдно отправлять в печатные сми - настолько ладно он соткан и логичен. Такие обзоры хочется перечитывать, а найдя интересные сведения - тут же лезть в интернет и восполнять пробелы в знаниях о серии.

kamikaze2007

7,5/10
Несмотря на смену стиля написания с писем на простой рассказ об игре, всё написано хорошо, интересно, присутствуют ошибки, но могу списать их на невнимательность. Утомило довольно обширное описание сюжетных моментов в середине обзора. Неподходящими смотрятся картинки с подписью IGN, а ещё больше ­— различные списки персонажей, оружия и т. д. на английском языке и опять же с постороннего сайта.

ezooculteric

9/10 
Так уж получилось, что я, как и предыдущий оратор, входе прочтения сабжа, был перегружен сюжетом игры, и думаю, что тому кто с серией до обзора был раньше незнаком, читать работу Лок Дока будет заметно тяжелее. Аспекты игры, о которых хотелось бы почитать, освещены только одним предложением (музыка, графика, дизайн). Радует то, что дана оценка ценности для жанра и ценности для серии, это было очень уместно в данном случае и сделано автором просто превосходно. Да и написано все, в целом интересно, и если доработать этот обзор, то он бы мог быть не хуже уровня того, что публикуется в журнале "Страна Игр". Заметно, что человек очень сильно увлечен этой серией, в первую очередь сюжетом и смог бы пройти даже ужасно сделанную игру, лишь бы узнать продолжение истории. Лок Док отмечает минусы игры и тут же пытается защитить любимую серию и привести аргументы "за". В любом случае, автором проделана большая работа, и я снимаю перед ним шляпу



ОБЗОР DISHONORED от ONE был оценен в 21 балл из 30


АлБИ

7.5/10 
При прочтении обзора игры Dishonored не покидает ощущения, что читаем прохождение с гейм фака, с редкими вставками собственных мыслей. Но, несмотря на обилие ошибок, можно получить общее представление о игре и в итоге решить: «играть иль не играть» 
Неплохой, но слабенький именно в содержательном плане обзор. 

ezooculteric

6,5/10 
Очень длинные предложения размером в абзац, обзор трудно читается. Автору нужно обязательно поработать над литературной составляющей его текстов. Собственные эмоции от прохождения в описании присутствуют, хотя их и немного. Мне понравились разъяснения насчет разных концовок в игре, в рунете не так много информации об этом. 
Про выбор игры - я не обвиняю обзорщика в его выборе, но остальным, кто захочет написать свой обзор на горячую новинку, стоит прочитать первый пункт из "Что мы оценим?".

kamikaze2007

7,0/10 
Судя по обзору, игра выбрана новая и интересная, но поэтому и известная. Много рассказано про оружие, способности, атмосферу, но про технические характеристики (картинку, звук, управление) сказано совсем мало в конце обзора. При всём при этом обзор читается тяжело и не только из-за ошибок, но и из-за немного рваного стиля написания.


Обзор Assassins Creed: Revelations от Rattlhead был оценен в 3 балла из 30

ezooculteric

1/10
Прости, друг, но ты написал какое-то очень трудночитаемое и несвязанное описание сюжета игры и при этом всем отсутствуют какое-либо собственное мнение о сабже. Выбор игры для конкурса - просто ужасен (я думаю комментировать не нужно). Спасибо за участие, продолжай стараться.

АлБИ

0/10 
Так и не понял что это.

kamikaze2007

2/10 
Обзор полностью посвящён раскрытию сюжета игры. К сожалению, из-за полного игнорирования правил русского языка и знаков препинания понять что-то весьма сложно, но, всё-равно, этот обзор может подпортить повороты игрового сюжета.


Обзор Naruto Ultimate Ninja Storm 2 от Toshan94 был оценен в 16 баллов из 30

ezooculteric

5/10 
Не самая плохая работа для начинающего обзорщика игр. Но если говорить правду в глаза: Литературная составляющая страдает очень сильно. Обзор написан простыми словами, но в тоже время читается очень тяжело, все очень сумбурно. Обзор короткий, но дочитал его до конца с большим трудом. 
Заинтересовать игрой таким описанием проблематично. Выбор игры "для фанатов самого популярного аниме-сериала" также трудно одобрить и оценить. Однако видно, что человек старался и в будущем, с приобретением навыка, может писать вполне неплохие обзоры.

АлБИ

6/10
Соглашусь с предыдущим оратором - те ,кто ждали игру наверняка прикупили и без обзора. А ознакомившись с ним побежать её покупать не получится. 
Но все-равно 6 из 10

kamikaze2007

5/10 
Довольно скучный получился обзор, не завлекающий в игру. Хотя основные моменты не упущены, но, в тоже время, я так и не понял какого типа эта игра и как именно там проходят поединки. Чтение обзора затормаживают ошибки в тексте и общий жаргонный стиль описания. Тут больше поймут те, кто уже поклонники этого сериала и подобных игр, а новых людей, мне кажется, обзор не привлечёт.

Давайте не будем забывать тех людей, благодаря которым этот конкурс состоялся и успешно завершился, а именно:

Наше доблестное жюри


ezooculteric


АЛБИ


kamikaze2007

Организатор конкурса


ezooculteric

Спонсор конкурса


ezooculteric



Категория: Конкурсы | Просмотров: 6654 | Добавил: ezooculteric | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 ezooculteric  
Забыл выразить благодарность ESTGold'у за помощь с графикой для конкурса.

7 ezooculteric  
Для следующего конкурса хотелось бы побольше активных участников, конечно, 9 конкурсых обзоров (и то, такое количество благодаря Лок Доку) это, конечно, мало.

6 ONE  
Поздравляю Победителей и участников конкурса, с окончанием и заслуженными призами, также выражаю огромную благодарность организаторам и членам жюри.

5 Lock_Dock  
Поздравляю всех участников конкурса. Было очень интересно и даже немного напряженно. Очень интересно было почитать работы Obscurer и Muromes и разделить вместе с ними свое мастерство, посоревноваться в "красноте" слова.

И конечно же огромное спасибо ezooculteric за проведение конкурса. С удовольствием приму участие в новом конкурсе и постараюсь составить конкуренцию обзорщикам из различных областей нашей необъятной.

С удовольствием почитаю новый выпуск журнала и подготовлю новый материал.

3 АлБИ  
Кстати давно не было нового выпуска журналаааа

4 ezooculteric  
людей нет

2 S@mur@i  
Поздравляю победителей и всех тех кто участвовал, без вас не было бы и конкурса smile
Спасибо жюри и организатору конкурса smile
Поздравляю happy

1 Obscurer  
Отлично, наконец-то Дрейк прислал свое письмо!
Благодарю жюри за второе место и поздравляю разделивших со мной пьедестал LockDock'а и Muromes'а.
Лично я все это время с интересом читал новые обзоры, появляющиеся на сайте. И если некоторые были просто отписками, то другие - качественные, интересные, достойные публикации в игровой прессе.
И вообще показательно, что первые места в конкурсе заняли две игры для портативок и одна ретро-игра. Возможно, что благодаря конкурсу об этих отличных проектах узнают новые игроки - и это будет для нас главной наградой, так ведь?
P.S.: ezooculteric, даешь выпуск журнала клана с публикацией лучших обзоров? wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Категории раздела
Аттрибутика с символикой клана [1]
Консольщики Владимирской области [6]
Конкурсы [8]
Тестовый [0]
Консольщики Татарстана [0]
Консольщики Челябинской области [1]
Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск, Озёрск, Троицк и другие города Челябинской области. Консольные и игровые новости региона.
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
запчасти шанкси;дверь шакман