[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Сатору Ивата о своем выборе в пользу ’мира игр’
Сатору Ивата о своем выборе в пользу ’мира игр’
ezoocultericДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:32 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
В ходе скрещенных воедино GameCenter CX и Iwata Asks, президент Nintendo Сатору Ивата рассказал, что он примкнул к игровому миру, опираясь на свою веру в компьютеры.

"Видите ли, я считал, что компьютеры были готовы изменить мир"

"Моим первым интересом были компьютеры. В то время, не было никаких персональных компьютеров, так что, самый первым компьютером, который я купил, был калькулятор — калькулятор с возможностью программирования. Он показывал только цифры, но на калькуляторе, который показывал цифры, я так или иначе делал игры и играл в них вместе с друзьями."

В то время как Ивата учился в колледже, бум на Space Invaders охватил мир, и интерес Сатору к созданию веселых игр рос. После окончания колледжа, Ивата устроился на работу в небольшую компанию по разработке видеоигр.

"Первая компания на которую я работал была HAL Laboratory. Это была крошечная компания. Когда я начинал там работу, я был одним из всего лишь пятерых работников."

В конце концов Ивата узнал о планах Nintendo по выпуску новой консоли. И хотя он никогда не программировал игры для Famicom, он подошел для данной работы и Nintendo приняла его.

"Я сказал им: 'Я думаю, что я смог бы программировать игры для Famicom, поэтому, пожалуйста, позвольте мне составить программу для Famicom' "
 
АлБИДата: Среда, 31.10.2012, 12:48 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот так вот увлечение в работу жизни пеперастает
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Сатору Ивата о своем выборе в пользу ’мира игр’
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваша первая игровая приставка
Всего ответов: 130
Обмен ссылками