[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Общий форум » Как я стал консольщиком
Как я стал консольщиком
ezoocultericДата: Пятница, 04.11.2011, 20:10 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Здесь вы будете постить свои душераздирающие рассказы о том, как вы докатились до такой жизни стали консольщиком. Чем подробнее и интереснее будет ваш рассказ, тем лучше :evil6:
За лучший рассказ ESTGold сделает какую-нибудь медаль вам, возможно будут еще какие-нибудь плюшки.
 
ESTGoldДата: Пятница, 04.11.2011, 20:43 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем: (в прошлом тысячилетии) Сначала взяли мегадрайв, он в общем был сломан, (я думаю картридж скорее всего был бракованым) мои родители взяли обратно деньги из магазина, потом купили денди (нес), потом я играл на ней несколько лет. Потом купили мегадрайв, я на нем играл до 2004 года, где то, потом в 2004-2005 взял Пс1, и на ней играл до 2006 года, потом купил ПК (играл на нем). В 2008 года подключил нормальный интернет, если не ошибаюсь, то к 2008 году мне уже надоело играть на пк(?), потом случайно забрел на фридомнет, и нашел там ссылки на трацкер.зоне33.ру и трацкер.33рус.ру (я там поначалу не смог зарегистрироваться, там нужен был статический айпи). на зоне33 в разделе кланических воин зарождались два клана это Клан Консольщики и АРТлайн , я поначалу подал заявки в оба в Консольщиков (потому что клана Геймеров не было, ЗЫ ЭЗЫ КОЛ ТЕРИК и Аврамд1 не хотели меня брать, а взяли потому что нужно было клан по быстрей сформировать), а в Артлайн потому что я увлекался редактированием картинок в паинте.
Дальше писать?
 
АлБИДата: Суббота, 05.11.2011, 00:05 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
c 96 по 98 однозначно рулила Нес. Скупал картриджи валом в торговых рядах. Позже ездил в Доброе менять в одном магазе. Не помню точно, но в районе конца 97 купили Мегадрайв2. Переключился на неё, но с приятелями в основном на Сюборе продолжал рубиться. Как в инст поступил в 2004 - познакомился с эмуляторами. Начал качать из инета и носить с институтских компов (хорошо помню как тромбовал УМК3 на 2 дискеты) На эмулях начал с Нес и СМД2(к тому моменту продал порядочно своих приставочных игр но рад, что всё-таки что-то осталось) Давно мечтал на первой соне поиграть - на Факел ездить за играми начал. На эмуле прошел полностью только первый MGS, половину второго Лунара и пол 9 финалки. Где-то полтора года после знакомства с эмуляторами перешел на комп игры. И сейчас стоит 2 коробки с дисками, которые, заразы, на ХРсп3 не идут
В районе 07-08 вернулся к консолям с ПС2. На анимешной сходке встретил Алукарда (На Некстстейже кажется Форч). Позже у него набрал кучу дисков и с этого момента начал полномасштабно рубиться на второй соньке. А прошлым летом съездил в Москву и приобрёл DS lite. Ужасно доволен по сей день. Почему-то именно после её покупки вернулось то чувство, которое было в 96м. happy
 
InfernoДата: Суббота, 05.11.2011, 04:40 | Сообщение # 4

Полковник
Группа: Клан Консольщики
Город: Гусь-Хрустальный
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Путешествие началось в далеком 94 году когда исполнилось 5 лет.Мать подарила денди.Радости не было придела.Скупал на рынке разные катриджи.Играл с друзьями.В 97 обнаружил у дядя странную приставку(это была какая та атари).Не мог оторваться от телека.Это было шикарно.После появилась сега и я окончательно погрузился в игровой мир.Таких классных игр не было на денди.В то время просто балдели от такой графики и игр.Ультиматут доставлял удовольствия.Играть день в и ночь в него с друзьями.В 14 появилась PS1(первая честно заработанная).Радости не было предела.Начал осваивать такие жанры на JRPG и поближе познакомился с жанром RPG.Позже у друга поиграл в Dreamcast.В то время это была бомба.Шикарная графика.Крутые игры.Возможностью игры в 4.Всплеск эмоций.После познакомился с пс2.Это было новым глотком для меня.Множество разнообразных игр и жанров.После появилась N-gage.Приятно было поиграть в дороге.Следующей моей приставкой была PSP.Приятно было поиграть в дороге в старые добрые игры времен SNES и PS1.Дальше купил себе NDS ради любимого моего жанра JRPG.Так же была куплена PS3 для хороших игр.

ы
 
MuromesДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:10 | Сообщение # 5

Консольщик-универсал
Группа: Модераторы
Город: Муром
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, году эдак в 85-м прошлого века забрел я, значит, в Вологде на какую-то техническую выставку, где познакомился с монструозным аппаратом, этаким телевизором со встроенным магнитофоном и клавиатурой. На нем даже был текстовый симулятор посадки космического корабля толи на марс, толи на луну. Как щас помню: «капитан, у нас пожар, горит запасная кувалда, попробуем сесть». Общаться с компьютером разрешалось и я даже умудрился удачно посадить корабль раза с шестого. С почином, значит. Затем на нашем Муромском заводе РИП стали выпускать чудо-компьютеры «Криста», подключались они к телевизору. В Институте на 3-м этаже сразу-же образовалась контора, в которой эти компьютеры стали давать в прокат. Игры-на магнитофонных кассетах. Имея родительский паспорт, можно было утащить это чудо к себе домой на неделю-две. «Королевство Эйфория», названий остальных игр, увы не упомню. Потом на РИПе стали делать «Квазар», но в народе набрал популярность «ZX-Spectrum». Пряморукие монстры паяли их самостоятельно, я же купил аналог заводского изготовления в Москве. Год был, не соврать 92-й. Игры-на магнитофонных кассетах, джойстики самолетного типа на присосках. С каким хлопком они отрывались от стола в пылу баталий… «Xenophobe», “Draconus”, “Saboteur”, “Knight Lore”, библиотека игр была большая, даже покер на раздевание. Затем страну захватила эпидемия «Денди», они были у половины моих друзей, вторая половина ходила к ним играть. «ZX-Spectrum» продан в комиссионке, еду в Москву и привожу оттуда… Sega MD2. Соник Суперёжик в комплекте. Год на дворе где-то 94-й. Потом вторая, третья часть Соника, Мортал Комбаты, три штука, Дезерт, Джангл, Урбан Страйки, Зеро Толеранс, да много еще чего было. Не один комплект джойстиков в щепы истоптали. Через год примерно из Нижнего привез Sega MegaCD, но игры для нее как-то в одночасье исчезли и у меня был только “Road Avenger” из комплекта. В 96-м купил “Panasonic 3DO”, игры на компакт-дисках. “Wing Commander 4”, “Slam’N’Jam” и конечно же “Cannon Fodder”. Но ненадолго, продаю в 97-м и вот она, тадамммм, Sony PlayStation. Прямо с Горбушки. Диски для панасюка меняются на толкучке в Нижнем на соневские с доплатой. Лара Крофт, Файнал Фэнтази, ОддВорлд, ухх бррр. Вот так они у меня с Сегой вдвоем и жили, пока по необходимости в 2001-м или около того не пришлось их продать. Затем был ПК… Работа в ночь и вот друг-охранник показывает мне PSP племянника из Москвы. Пробиваю по интернету – запуск образов возможен. Начался рецидив… 2006-й год. Я обладатель PSP 1004 FW 1.50. Чуть погодя, в 2007-м чипованная PS2. 2008-й год – Nintendo DSLite. Библиотека образов растет. В ходе одного из обменов мне предлагают игры для Nintendo Wii. Пытаюсь узнать с чем это едят и знакомлюсь с ezooculteric. PS2 продана и почти одновременно при содействии оного куплена Nintendo Wii. Но как же я без PS2? В Эльдорадо отличная на них цена. 2009-й год, снова PS2. Что с того, что нечипованная, а руки на что? 2009-й год по адекватной цене купил шайтан-коробку XBOX-360, в прошивке которой сам принимал участие незадолго до этого, даже ключи от привода остались. Последняя на данный момент покупка, PS3 – 2011 год…
 
GoblinДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:53 | Сообщение # 6

Паладин форума
Группа: Проверенные
Город: Киржач
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не стал happy


Рыба бесчешуйчатая, тростник мыслящий, голая обезьяна, тварь дрожащая, что звучит и гордо, и трагически, потому - венец творения!И это..Во Имя Луны!
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:03 | Сообщение # 7

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Muromes,
Quote (Muromes)
Затем на нашем Муромском заводе РИП стали выпускать чудо-компьютеры «Криста», подключались они к телевизору. В Институте на 3-м этаже сразу-же образовалась контора, в которой эти компьютеры стали давать в прокат. Игры-на магнитофонных кассетах.


А моим первым игровым девайсом была как раз-таки Криста, тогда мне все нравилось, но после появления "Денди" игры от Кристы как-то совсем ушли в тень и "игровой компьютер" был окончательно заброшен. Однако кое-какая память о тамошних программах осталась. Про гориллу какую-то была игра, тетрис, найди выход из подземелья, арканойд какой-то, крестики-нолики, бинари-лэнд (до последнего думал, что это их собственная разработка, но недавно увидел игру на нес), лод раннер, игра про мумий, про пожарника. Мне бы хотелось узнать, откуда все эти игры (за исключением совсем известных), наверняка большинство из них являются клонами зарубежных аналогов.

Quote
Не стал


Пиши рассказ "Как я не стал консольщиком".
 
EvilChocoBoRusДата: Пятница, 03.02.2012, 16:26 | Сообщение # 8

Олдскульщик
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Было это 20 двадцать лет назад, когда родители подарили мне UFO - точное наименование не помню, но была это китайская дэндя.
С пистолетом и DUck Hunt'ом + 1000 игр, Circus, Kung Fu, Танчики. Вот это было время.
......Собственно с этого все и началось....
 
АлБИДата: Пятница, 03.02.2012, 23:41 | Сообщение # 9

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
EvilChocoBoRus, Давай подробнее! интересно же! =3
 
EvilChocoBoRusДата: Суббота, 04.02.2012, 00:37 | Сообщение # 10

Олдскульщик
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АлБИ)
EvilChocoBoRus, Давай подробнее! интересно же! =3

smile многое чего было, например в декабрь 97 года поехали в Москву,
Новый год, подарки покупать.
Гум, Сони - официальный магазин.
На прилавке две игры, которые меня заинтересовали - Final FAntasy 7 и Wild Arms.
Выбор пал на первую.......с тех пор я великий фанат сей серии....
Wild Arms я подкупил уже в Апреле на день рождения. tongue
Знакомство с jrpg, вообще интересная штука. Отдельный разговор, ибо лучшего погружения в мир чем в мир ФФ7, по моему мнению не один игродел, не смог повторить, до сей поры.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Общий форум » Как я стал консольщиком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками