[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Хобби » Хелп ми кенон марк 3 или Никон Д800? (кенон марк 3 или Никон Д800)
Хелп ми кенон марк 3 или Никон Д800?
lolitoschkaДата: Четверг, 15.08.2013, 20:06 | Сообщение # 1

Рядовой
Группа: Заблокированные
Город: Киев
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Помогите пожайлуста выбрать фотик для проф. исспользования - свадебные фотосесси, студийные
Сейчас снимаю старым добрым Никон Д60 но он уже конечно очень стар, я бы даже сказала супер - стар )
Только что читала http://kharkivphoto.com/nikon-d-800-vs-nikon-d-600-vs-canon-5d-mark-iii/ - здесь на блоге обзор от Харьковского фотографа
так он пишет что мол Д800 круче всех, хотя я склоняюсь к марку 3, смотрела видеообзоры на ютубе Canon 5D mark 3 вроде поприкольней, также неоднократно слышала что на никонах фокусировка быстрее, и они для репортажки лучше подходят чем кеноны
Мне к сожалению сравнить не с чем (

Вообщем выслушаю от вас любые советы, заранее спасибо

извините если ошиблась разделом )
 
ONEДата: Четверг, 15.08.2013, 20:54 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
D800 не репортажная камера. По детализации кэнон марк 3, уступает никону д800.
У марка 3 более цепкий автофокус также длинее серия 6 кадров, оптика мне нравится больше у кэнона. D800 скорее камера для зароботка -  фотобанки, посторы, реклама и тд. Как писал выше, у 800 несравнимая детализация. Кэнон же  показывает себя значительно лучше на высоких исо, у кэнона лучше видеосъемка. У обоих камер есть свои минусы и плюсы, тут уже решать вам. Я никонист и мне более приятна эргономика и меню никона, кэнон для меня темный лес.
Решайте сами, я купил себе 800. Поменял бы его на кэнон? - сложно сказать, скорее нет.
 
ONEДата: Четверг, 15.08.2013, 20:59 | Сообщение # 3

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, чуть не забыл - если до этого камер такого плана не было и сравнивать не с чем, я бы все же посоветовал вам взять Кэнон, Он гораздо свежее, у него гораздо лучшая защита - пыле и влаго. 800 все же уже старичек - ябы сказал на данный момент она для поклонников никона. Честно скажу бывали моменты когда задумывался, а не зря ли, я выбрал никон,  а не кэнон.
 
UlrichДата: Четверг, 15.08.2013, 23:02 | Сообщение # 4

Лейтенант
Группа: Рязанские консольщики
Город: Рязань
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ONE, думаю, это спам-бот smile Тем не менее тема интересная, а что думаешь о системах Sony?  Я, с проявлением интереса к фотографии, заинтересовался и возможными системами, когда перестанет хватать Nex'a подумываю о A77 smile
 
ONEДата: Пятница, 16.08.2013, 06:25 | Сообщение # 5

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Были уменя соньки, плюсов очень много - начиная от отличной kit оптики. Тут предпочтения вкусов. Единственное что перед покупкой обязательно прочитать про конкретную камеру, так как попадаются шумные матрицы. А так камеры отличные!!! Если б не потянулся за попсовостью - никона и кенона, то остался бы на сони. Есть у нее интересные модели.
 
kamikaze2007Дата: Пятница, 16.08.2013, 09:43 | Сообщение # 6

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, похоже на бота, но раз уж начали, то продолжим. smile

У меня Sony A230 с китовым объективом 18-55. Хороший фотоаппарат, начальная зеркалка такая недорогая. В самом фотоаппарате разве что кнопка Menu раздражает расположением слева, отдельно от остальных. Ещё бы ISO рабочее побольше, частенько в помещении фотографировать нужно. Ещё бывает против солнца со вспышкой фотографируешь и приходиться диафрагму сильно закрывать, а то 1/160 максимум при включенной вспышке. В общем за 5000 фотографий в китовом объективе не хватает зума побольше и диафрагмы пошире. Но это же зеркалка, можно всегда купить другой объектив.

Nikon держал в руках, но модель не помню — конечно, сразу растерялся от непривычного управления и меню, но по качеству всё примерно одинаковое, очень много зависит от того, кто фотографирует и кто потом фотографии обрабатывает. smile
 
ONEДата: Пятница, 16.08.2013, 17:16 | Сообщение # 7

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
У каждого свое видение фотографии, это точно - и несколько человек обработуют одну и туже фотографию по своему. И вроде одна и таже фотография - но по факту они будут разные. (Соответственно если у этих людей будет свое видение а непросто уменее работать в фоторедакторе)
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Хобби » Хелп ми кенон марк 3 или Никон Д800? (кенон марк 3 или Никон Д800)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваши предпочтения в мультиплеере?
Всего ответов: 78
Обмен ссылками