[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Другие » Оптимальный размер экрана смартфона
Оптимальный размер экрана смартфона
ezoocultericДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:12 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Сейчас стоит выбор смартфона с максимально-большим экраном и максимально-крутыми характеристиками, НО, чтобы было комфортно печатать текст одной рукой.
Какого же было мое удивление, когда я увидел, что все флагманы, это смартфоны от 4.7 дюймов, а в одной руке такой держать не комфортно. Исключение - только iPhone 5, который 4 дюйма. Но четыре дюйма - маловато. Да, в руке хорошо лежит, да, удобно держать в кармане. Но он маленький, черт возьми!

В общем, для себя я решил, что оптимальный размер экрана смартфона - это 4,3 - 4.6 дюймов. Но увы, все смартфоны с таким экраном с посредственными характеристиками и камерами, а меня это не устраивает.
 
АлБИДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:21 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Все ли печатают со смартфонов? У меня экран 320Х240 и я печатаю одной рукой wink
 
scooterДата: Среда, 23.10.2013, 00:39 | Сообщение # 3

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
тема конечно не в той "ветке" ,скорее её надо в "болтавню" или на "тех.форум" подраздел "болтавни", плюс приписочка "...и планшет".
У меня самого планшет Самсунг Галакси Таб 2 7 дюймов экран , вполне хватает тыкать в TN-матрицу чтоб сообщение набрать.
Думаю с Китая телефон заказать на следующий год, гланое чтоб не попасться на "Китайский новый год" или "праздник весны" ,
для меня оптимально в таком телефоне : камера фронтальная 5-8 мегапикселей / тыловая 13 мегапикселей , экран максимум 6 дюймов ,рутованный / разлоченный , Гугл плей "из коробки" ,wifi/3g/4g , 2 sim ,bluetooth , OTG.
Сейчас потому что епловские девайсы помаленьку свои тылы сдают , но наиболее удачными девайсами я по своему мнению считаю iMac mini и ipad 2.
 
UlrichДата: Среда, 23.10.2013, 17:23 | Сообщение # 4

Лейтенант
Группа: Рязанские консольщики
Город: Рязань
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ezooculteric, обрати внимание на Meizu, например:
http://www.dns-shop.ru/catalog....ription

А вообще, подержи в руках Sony Xperia Z, ZL, Z1, самое забавное, что 5" Z'ку оказалось удобнее держать, чем мой 4.3" Galaxy SII, собственно говоря после этого я и забыл о любых Гэлакси и хочу только Иксперию smile
 
ezoocultericДата: Среда, 23.10.2013, 19:18 | Сообщение # 5

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Ulrich, одной рукой удобно держать и печатать на Z?
Камера для меня также очень важное значение играет, поскольку я избавился от мыльницы.
 
UlrichДата: Среда, 23.10.2013, 20:24 | Сообщение # 6

Лейтенант
Группа: Рязанские консольщики
Город: Рязань
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ezooculteric, то небольшое время, что я держал в руках Z мне показалась очень удобным, но т.к. не владелец, поэтому предупреждаю сразу, лучше лично подержать и всё попробовать.
Zка у вас в Муроме есть в ДНС, можешь там пощупать (правда цены неадекватные smile ) Если брать как карманную мыльницу - Z1  но только после обновления прошивки, камера стоит хорошая, ПО, которое управляет камерой было в начале плохое.
 
ezoocultericДата: Четверг, 24.10.2013, 12:39 | Сообщение # 7

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Ulrich, Z1 пошире и потолще Самсунга будет, чем же его удобнее держать в руках? И камера в эксперии ведь не лучше чем на Samsung?

Надо пощупать смартфоны в местных магазинах прежде чем с юниверса заказывать.
 
UlrichДата: Четверг, 24.10.2013, 15:31 | Сообщение # 8

Лейтенант
Группа: Рязанские консольщики
Город: Рязань
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Описал свои личные ощущения. Так же Sony в ноябре планирует выпустить Z1 S - начинка таже, но меньше размеры.
 
По поводу камеры - например в этом обзоре отдают предпочтение Z1
http://pcgift.ru/news2/sony_xperia_z1_vs_samsung_galaxy_note_3/
 
UlrichДата: Четверг, 24.10.2013, 15:33 | Сообщение # 9

Лейтенант
Группа: Рязанские консольщики
Город: Рязань
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Описал свои личные ощущения. Так же Sony в ноябре планирует выпустить Z1 S - начинка таже, но меньше размеры.
 
По поводу камеры - например в этом обзоре отдают предпочтение Z1
http://pcgift.ru/news2/sony_xperia_z1_vs_samsung_galaxy_note_3/
 
ezoocultericДата: Пятница, 25.10.2013, 17:43 | Сообщение # 10

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Я тут прочитал про региональные ограничения, которые ввела фирма Самсунг для почти всех своих телефонов. Заказал приятелю Galaxy S3, когда еще ни слова не было про региональный лок, остается только надеяться на лучшее. Так что Самсунг пока для меня отпадает по всей видимости.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Другие » Оптимальный размер экрана смартфона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваши предпочтения в мультиплеере?
Всего ответов: 78
Обмен ссылками