[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Игровая консоль от Google
Игровая консоль от Google
ezoocultericДата: Пятница, 28.06.2013, 14:06 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Компания Google разрабатывает собственную игровую консоль на операционной системе Android. Об этом Wall Street Journal сообщил источник, знакомый с вопросом, как интернет-компания стремится распространять свое программное обеспечение за пределы телефонов и планшетов.
С игровой консолью, а так же компьютеризированными часами, Google надеется дать отпор похожим устройстам, которые Apple может выпустить в будущем. 
Интернет-гигант надеется разработать и выпустить на рынок, по крайней мере одно их этих устройств уже этой осенью. 



"Железные" планы компании очередной признак решимости Google создавать аппаратные новинки на успехе Android, операционной системы, запущенной в 2008 и которая уже сейчас стоит на 75 % смартфонов в мире.
Игры, работающие на программном обеспечение Android оказались особенно популярны, и они растут быстрее, чем игры для больших консолей от Microsoft, Sony и Nintendo. Привлекательность таких игр побудила разработки новых устройств, направленных специально на Android, другими аппаратными компаниями.



Sony и Microsoft недавно представили новый версии своих консолей — Playstation 4 и Xbox One, которые как ожидаются, поступят в продажу этой осенью. Вместе с Nintendo, продажи игр для этих устройств составляли большую часть $24,9 млрд, потраченных во всем мире на консольные игры в прошлом году. 
Люди, проинформированные по этому вопросу, говорят, что Google ожидает, что их соперник в лице Apple запустит игровую консоль, как часть будущего Apple TV. 
Google так же наблюдает за усилиями компании Ouya, стартапа, который на этой недели начал продажи Android консоли за $99. 
Представители Apple и Google отказались от комментариев.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Игровая консоль от Google
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваши предпочтения в мультиплеере?
Всего ответов: 78
Обмен ссылками