[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Финансовый отчет Nintendo
Финансовый отчет Nintendo
ezoocultericДата: Четверг, 31.10.2013, 10:13 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Компания Nintendo представила финансовый отчет за второй квартал. За отчетный период Nintendo сумела реализовать порядка 300 тысяч консолей Wii U, в то время как продажи 3DS упали на 22 процента.
Nintendo подтвердила, операционные убытки в размере 237 миллионов долларов, которые знаменуют улучшение показателей на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За период с июля по сентябрь, Nintendo, как уже отмечалось выше, продала 300 тысяч стационарных консолей Wii U, что на 87% больше предыдущего квартала. Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.
Что касается портативной системы Nintendo 3DS, то ее продажи наоборот упали на 22% и составили 2,49 млн единиц, в то время как программное обеспечение для нее продемонстрировало увеличение показателей на 40 процентов (16,37 млн).

Мировые продажи софта для Nintendo Wii U составили 5,27 миллионов копий (прирост в 400%). В своем докладе Nintendo отмечает, что наибольшим спросом среди игроков пользовались Pikmin 3 и The Legend of Zelda: Wind Waker HD.
По прогнозам Nintendo чистая прибыль компании по окончанию финансового года составит 560 миллионов долларов. Ключевыми факторами в достижении заявленных показателей должны стать стартовавшие в этом месяце Pokemon X & Y и Nintendo 2DS, а также предстоящий релиз Super Mario 3D World.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Финансовый отчет Nintendo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками