ezooculteric | Дата: Среда, 08.02.2012, 10:10 | Сообщение # 1 |
Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
| Создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути считает, что нынешние разработчики слишком беспокоятся о высококачественной графике, не уделяя достаточного внимания другим значимым аспектам своих игр.
В разговоре с президентом Nintendo о The Last Story, глава Mistwalker объяснил, что не гонится за HD-картинкой, несмотря на полную фиксацию индустрии на ней. По его мнению, передовая визуальная составляющая представляет собой "снисхождение", без которого можно обойтись при учете внимательного подхода к геймдизайну.
"Вот почему мне кажется, что сейчас мы находимся в поворотной точке. С The Last Story я сделал "сброс" и вернулся к основам того, "что такое игра". Провел много времени, стараясь заново понять "как рассказать в ней историю". Хотя, конечно не только это является главным - пересмотр коснулся всех основополагающих сторон".
"Длительные эксперименты с игровым прототипом The Last Story были оттого, что нам хотелось сделать нечто такое, чего еще не было раньше. Мы хотели выразить игровой мир и историю в совершенно новом стиле, отдав в итоге этому процессу абсолютно все, что могли".
После ухода из Square в 2003 году, Сакагути написал и спродюсировал Blue Dragon и Lost Odyssey для Xbox 360.
"Честно говоря, HD-изображение, ставшее основной для телевизионной отрасли, для меня лично все еще не является центральным в мире видеоигр".
Конечно, это не значит, что графика не играет никакой роли - она играет. Речь о том, что нужно думать в первую очередь не только о ней.
"Мы конечно не собирались "махнуть рукой" на графику The Last Story, только потому, что создается она для Wii, не имеющей поддержки HD. В конце-концов нам удалось добиться хорошего уровня, который не ударит в грязь лицом".
The Last Story находилась в разработке более трех лет и стала первой режиссерской работой Сакагути за 18 лет.
Европейский релиз состоится 24 февраля.
|
|
| |