[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S@mur@i, Muromes, kamikaze2007  
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » Nintendo Zone (Описание, создание, возможности)
Nintendo Zone
kamikaze2007Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:56 | Сообщение # 1

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Nintendo Zone это приложение на 3DS, позволяющее через интернет получать всяческие плюшки от Nintendo. Например, трейлеры, демо-версии, всяческие видеоролики, в общем, практически тоже самое, что доступно в eShop. Также Nintendo Zone это специальным образом настроенные Wi-Fi точки доступа, расположенные в различных кафе, торговых центрах, но, конечно, за рубежом. Насколько я знаю, в России одна Nintendo Zone есть только в Москве. В общем, когда 3DS попадает в зону вещания такой Wi-Fi точки, в меню Home автоматически появляется иконка Nintendo Zone и безо всяких манипуляций 3DS оказывается подключена к интернету.

Такую Nintendo Zone можно создать и в домашних условиях. Достаточно поменять SSID вашей точки доступа на один из подходящих из этого списка, например, «_The Cloud» или «attwifi», а также убрать любое шифрование. Точка доступа должна быть открытой и названной определённым образом и 3DS быстро почует Nintendo Zone. Если вы переживаете за безопастность из-за открытой Wi-Fi сети, то используйте дополнительно MAC-фильтр для разрешения доступа только вашим устройствам.

В общем, ничего особенного в Nintendo Zone, скорее всего, не будет. Подключиться к интернету можно через любую Wi-Fi точку доступа, а в eShop доступно всё тоже самое. Всё это было затеяно исключительно для лёгкого подключения 3DS к интернету в общественных местах, но после недавнего обновления 3DS появилась новая, очень важная функция Nintendo Zone — StreetPass Relay. Эта функция работает как обыкновенный StreetPass, только не непосредственно с другой 3DS, а с Wi-Fi точкой Nintendo Zone. Когда вы проходите мимо такой точки, вы получаете StreetPass данные приставки, с которой кто-то проходил здесь ранее, а в ответ оставляете свои данные для того, кто пройдёт здесь позже. Конечно, данные хранятся не в самой Wi-Fi точке, а просто передаются через интернет на серверы Nintendo.

Большое сообщество пользователей 3DS, например, на сайтах GBX.ru и GBAtemp.net, уже смекнуло и предложило способ удалённого StreetPass через домашние Wi-Fi точки. Чтобы организовать такую вещь, надо совершить вполне себе технические манипуляции посложнее смены SSID и выключения шифрования. Если интересно, пожалуйста, почитайте соответствующие разделы на указанных сайтах.

В связи со сложностями встретить владельца 3DS в наших отдалённых от Москвы краях, хотя тут и есть такие люди, возникли такие мысли. Как вы думаете, стоит ли как-то организовать Nintendo Zone, например, во Владимире? Можно попробовать договориться с владельцами бесплатного Wi-Fi в различных организациях, таких как Глобус, ну и с Nintendo, чтобы потом никому не было проблем. Ведь если и так у кого-то есть открытые Wi-Fi точки доступа, то технически всё дело только в смене SSID.

Многие ведь бывают во Владимире и в Глобусе, а так можно заочно встретить другого владельца 3DS, безо всяких специальных сходок. Напишите что думаете, что можете организационно предложить, подсказать.
 
kamikaze2007Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:23 | Сообщение # 2

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На GBX давно уже создана тема о HomePass и даже те, кто не может сделать всё сам, может получать StreetPass от людей со всей России. Наконец-то, у меня начали собираться розовые элементы пазлов. smile
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » Nintendo Zone (Описание, создание, возможности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками