[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Другие » Symbian - помолимся за упокой
Symbian - помолимся за упокой
ezoocultericДата: Суббота, 05.11.2011, 23:32 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня мы наблюдаем медленную и уверенную смерть одной мобильной "легенды" - платформы Симбиан. Она умирает - дело еще времени на 2-3 года максимум.

Недавно стало официально известно, что Нокиа планомерно и постепенно отказывается от платформы Симбиан и приоритетной ставит систему Windows Phone 7.

Симба - пожалуй, самая популярная платформа у нас в Муроме. А многие в нашей стране были фанатами игрофона N-Gage, я же игры от гаги опробовал на своем покойном SX1.
 
DanteДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:12 | Сообщение # 2

Продвинутый иксбоксер
Группа: Клан Консольщики
Город: Кольчугино
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну честно говоря это вполне ожидаемо,причем уже давно.на фоне других платформ конкурентов,symbian,смотрится очень скромно.при чем от версии к версии изменений происходит очень мало.стабильность и быстродействие не на высоте.но безусловно вклад в развитие смартфонов внесен был значительный.аминь.
 
ezoocultericДата: Четверг, 22.12.2011, 13:08 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Прощай Symbian, привет Belle

Поскрипывая своим старым, побитым кодом Symbian уже как 2 года медленно умирает, но сегодня в Nokia решились отключить Symbian от искусственного поддержания жизни дав людям новую, в какой то мере, операционную систему. Да, теперь на ринг выходит Belle.



В своем блоге Nokia сообщает "...новая Nokia Belle (ранее Symbian Belle) будет доступна для загрузки...". Ничего кардинально нового мы не увидим - это не более чем ребрендинг и попытки привлечь новых, не знающих в чем дело, пользователей якобы новой операционной системой и не более того. Возможно Belle все-таки будет в какой то мере лучше Symbian: более удобна, возможно функциональна, лучше приспособлена к тач-скрину, но я не думаю, что Nokia переписали весь движок, иначе бы еще с момента анонса Belle была бы хоть какая то информация об этом.

К слову - получат обновления данной версии Symbian операционной системы от Nokia будут следующие телефоны: Nokia N8, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia C6-01, Nokia C7 и Nokia Oro. Обновление будет доступно в феврале 2012.

По такому поводу хочу высказать свое небольшое мнение: никогда не понимал действий компании Nokia, но при этом все равно уважал её как компанию, которая производит невероятно качественные аппараты, но то что они сделали - какие то детские попытки вернуться в песочницу и боюсь именно из-за этого Nokia потеряет еще не малое количество своих поклонников.
Прикрепления: 7581482.jpg(36.5 Kb)
 
OtakuJinДата: Четверг, 22.12.2011, 19:49 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 611
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто Symbian из названия убрали, и все- новая операционка, а то что это апгрейд anna, которая в свою очередь была доработанной 9^, скромно умалчивают, нокия в своем репертуаре...

® Kaizoku ®
 
scooterДата: Пятница, 23.12.2011, 00:28 | Сообщение # 5

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ezooculteric)
В своем блоге Nokia сообщает "...новая Nokia Belle (ранее Symbian Belle) будет доступна для загрузки...". Ничего кардинально нового мы не увидим - это не более чем ребрендинг и попытки привлечь новых, не знающих в чем дело, пользователей якобы новой операционной системой и не более того. Возможно Belle все-таки будет в какой то мере лучше Symbian: более удобна, возможно функциональна, лучше приспособлена к тач-скрину, но я не думаю, что Nokia переписали весь движок, иначе бы еще с момента анонса Belle была бы хоть какая то информация об этом.


Quote (OtakuJin)
Просто Symbian из названия убрали, и все- новая операционка, а то что это апгрейд anna, которая в свою очередь была доработанной 9^, скромно умалчивают, нокия в своем репертуаре...


просто кампания Nokia захотела повторить печально известный в узких кругах "интернет хомячков" BolgenOS ( срач который сами же и "хомячки" развели ), но унизили сполна парня из Тагила тем самым повысив своё ЧСВ до космических высот.
Зато разработчики недо-Windows ReactOS давненько поступили также : некто Брагин ( ник в РОС fireball )и некто с ником Jeditobe ( похоже это Марат Каратов ,тот что 1 000 000 евриков запросил на финансирование сие недо-продукта и на Селигере также презентовал сие чудо и на свет появился WOOS, типа винда для корпоративов а-ля сервер.
Так что я думаю что корпорация Нокиа которая нас радовала своими новинками с 2003 до 20ХХ года пока она софтово не перешла на windows os для своих смартов.
Легче бы они свой симбиан оставили и работали над ним тем более они свой девелоперкит SDK выпустили для разработчиков и тех кто только собирается своё ПО писать под ядро симбиана и также для windows os
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Другие » Symbian - помолимся за упокой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто вы (опрос анонимный)?
Всего ответов: 109
Обмен ссылками